Регистрация Вход
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1621
    adminadmin
    Хранитель

    Боковые ограждения.

    Плюсы (достоинства)
    1. Препятствуют падению больного с кровати.

    Минусы (недостатки)
    1. В опущенном состоянии верхний край боковых ограждений выступает над матрасом. Это мешает при пересаживании больного с кровати на коляску и больно давит больному под коленями, когда больной сидит на краю кровати свесив ноги на пол.

    2. Боковые ограждения часто ломаются, так как крепятся только нижним своим краем к раме кровати. Больной при поворотах давит на верхний край боковых ограждений, как на рычаг. Особенно если больной не худенький.

    3. Не всегда удерживают больного от падения с кровати, особенно если боковые ограждения выполнены из отдельных сегментов.

    4. Неадекватный больной с повышенной активностью можете причинить вред своему здоровью от контакта с различными деталями боковых ограждений.

    Как уменьшить минусы (недостатки)
    1. Выбирать боковые ограждения верхний край которых в опущенном состоянии будет находиться в положении не выше 2-3см. от верхнего уровня секций ложе.

    2,3. Выбирать боковые ограждения имеющие жёсткую (усиленные), единую конструкцию и дополнительные точки фиксации в верхней и нижней части боковых ограждений к раме и спинкам кровати.

    4. Выбирать боковые ограждения имеющие жёсткую, единую конструкцию и мягкое, защитное внутреннее покрытие.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
error: Данный материал защищен авторским правом